суббота, 13 января 2018 г.

Рубрика "Есть идея!": Shadow Boxes.

Приветствуем Вас, наши дорогие рукодельницы!

Сегодня в нашей постоянной рубрике мы с вами поговорим о shadow box [шэдоу бокс].
Что же это такое?

ShadowBox буквально переводится с английского "теневая коробочка". Обычно представляет собой глубокую коробку или раму, иногда имеющую стеклянную дверцу. Внутри неё помещаются памятные или тематически подобранные предметы, записки, фотографии и любые другие предметы. Такие коробки похожи на витрины воспоминаний и поэтому нашли широкое применение именно в скрапбукинге как вариант хранения памятной меморабилии и фотографий.



Саму основу можно сделать самим с нуля из плотного картона или же купить заготовку. Она может быть совершенно любой формы и размера. Каждое отделение декорируют исходя из общей темы: свадебной, семейной, детской, мужской, сказочной, морской и т.д. 



Для декора используются ткани, кружева, скрапбукинговая бумага, открытки и разнообразные элементы декора (сухоцветы, бусины, милые безделушки, бантики, цветы, красивые флакончики и коробочки). Также в каждый из секторов помещают какие-то тематические предметы. Иногда, вещицы, помещенные в шэдоу бокс могут быть памятными (первая шапочка малыша, его пинетка, бирка из родильного дома и т.д.) 
Часто для украшения используется ЧИПБОРД: надписи, завиточки и т.д., которые своей ажурностью придают работе необыкновенный шарм и воздушность. Давайте мы с вами рассмотрим интересные идеи декорирования таких коробочек.
И начнём, пожалуй, с шэдоу боксов разнообразной формы. Чаще основа делается прямоугольной, квадратной и в виде домика:








А шэдоу боксы необычной формы приходится создавать вручную, что делает их ещё более неповторимыми и запоминающимися:









Кроме того, шэдоу боксы могут состоять только из одной ячейки или нескольких разной формы:







И, конечно же, шэдоу ячейки очень можно встраивать в рамочки, мамины сокровища, открытки, панно и т.д., что делает их ещё более интересными:
















Итак, мы рассмотрели большое разнообразие вариантов оформления шэдоу боксов, их форм, размеров, тематики. Надеемся в этих идеях вы найдёте для себя что-то новенькое и вдохновитесь на создание своего шедевра!)))

Ваш, Лазер 39!

Комментариев нет:

Отправить комментарий